Так как автоматизированные торговые системы с года в год показывают только негативную динамику доходности в общем итоге, сливаясь под ноль на трендовых движениях, меня как профессионального инвестора всегда больше интерисовало инвестирование не в черную коробку, а в реального здравомыслящего человека, который уже не один год работает и зарабатывает на финансовых рынках, поэтому для себя я четко решил инвестировать только в живых управляющих трейдеров, работающих не один год на финансовых рынках и только путем присоединения инвесторских средств на ПАММ счета  проверенных брокеров.  Так как на текущий момент большинство брокерских компаний СНГ по непонятным причинам закрывают сервис ПАММ инвестирования вообще, то как оказалось найти надежную компанию оказалось не так и просто. К примеру, брокерская компания Forex Club, которая стабильно выплачивала клиентам прибыль более 17 лет на текущий момент не предоставляет клиентам возможность инвестировать в ПАММ управляющих вообще. Другие брокеры рынка СНГ, которые работают свыше 15 лет меня вообще не интерисовали через их сомнительную репутацию. Оставалось бы только инвестировать в западные европейские брокеры, но все-таки в отчаянии я нашел одного молодого, но уже хорошо зарекомендовавшего себя брокера- Gerchik & Co, который работая на рынке только с июля 2015 года, уже имеет достаточно много счетов управляющих трейдеров, которые показывают хорошую положительную динамику доходности с малыми просадками депозита более года и в конце концов уже имеют инвест средств более чем на 50 -100 К зелени, что говорит, что этому брокеру инвесторы доверяют.  Ознакомившись ближе с этим брокером, узнал, что его главным соучредителем является всем известная личность в мире трейдинга - А.М. Герчик. Поэтому можно сказать, что этого брокера многие знают в лицо, так как я как и многие трейдеры стран СНГ неоднократно посещали как минимум первый день бесплатного мастер класса А.М. Герчика. Теперь я уже окончательно решил инвестировать у управляющих, свою первую инвестицию думаю отдать одному из первой пятерки рейтинга ТИМА счетов: https://gerchikco.com/for-manager/manager-rating/