В рамках беседы в программе с «Trunk Nation With Eddie Trunk» KING DIAMOND тот рассказал о том, как идёт работа над новым материалом: «В плане сочинительства мы далеко продвинулись с обоими альбомами [KING DIAMOND и MERCYFUL FATE]. Andy [La Rocque, гитарист KING DIAMOND] делает второй прогон своих песен, так как он исправляет многие вещи. То же самое сделал Hank [Shermann, гитарист MERCYFUL FATE] и я жду, когда эти песни вернутся ко мне. История написана, она готова для двух альбомов KING DIAMOND, потому что [новый альбом KING DIAMOND] «The Institute» будет состоять из двух дисков. И эта история полностью закончена. У меня есть много вокальных идей для того, что они мне прислали. Кроме того, я пишу и свои собственные [песни]. 60 процентов [материала] KING DIAMOND, по крайней мере, будет моим — мои песни — и все тексты, естественно. MERCYFUL FATE — тоже, я буду писать больше в направлении «Don’t Break The Oath». Hank будет писать больше музыки, чем я, но я, конечно, тоже буду вносить свою лепту. На альбоме «Don’t Break The Oath» я написал «Gypsy», «The Oath» и «Come To The Sabbath», а затем эту небольшую вещь вместе с Michael’ом Denner’ом — «To One Far Away». Так что всё будет примерно в таком духе, может, у Хэнка будет шесть песен, а у меня четыре, но посмотрим, что там получится в итоге. Возможно, у нас будет слишком много материала». Что касается того, когда поклонники могут ожидать выхода новых альбомов KING DIAMOND и MERCYFUL FATE, он ответил: «KING DIAMOND точно выйдет в следующем году. MERCYFUL FATE будет готов к выпуску в следующем году — в этом я тоже уверен на сто процентов, но ему придётся подождать, пока KING DIAMOND не закончит работу, если вы понимаете, о чём я. А пока мы будем продолжать сочинять». #King_Diamond #KingDiamond #HeavyMetal #Heavy_Metal
https://forumupload.ru/uploads/0000/22/74/10928/t636404.jpg