СЕГОДНЯ В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕГОДНЯ В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ » Начинающим... » Как выбрать подходящую выкройку для шитья?


Как выбрать подходящую выкройку для шитья?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет, ребята! Я недавно начала учиться шить и решила заказать выкройки на SewFreedom. Но у меня возникли некоторые вопросы. Как выбрать правильный размер выкройки? И какой тип одежды лучше начать шить для начинающего? Поделитесь опытом, пожалуйста!

0

2

Привет! Рад, что ты решила начать шить сама. Это увлекательное и творческое занятие. Вот мои рекомендации:

Выбор размера выкройки: Начни с того, чтобы точно измерить свои параметры – объем груди, талии и бедер. Сравни их с размерной таблицей https://sewfreedom.ru . Если твои измерения близки к нескольким размерам, лучше выбрать более большой размер выкройки, так у тебя будет больше возможности для коррекции.

Тип одежды для начала: Для новичка я бы порекомендовал начать с чего-то простого, например, сшить детское платье. Оно обычно имеет меньше деталей, чем взрослая одежда, и это хороший способ освоить базовые навыки. Постепенно переходи к более сложным проектам, как кардиганы или юбки.

Как шить по выкройкам: Когда скачаешь выкройку, обязательно проверь параметры печати и распечатай ее. Затем собери выкройку в единую картину и вырежи каждую деталь. Следуй инструкции из блога SewFreedom – там часто дают полезные советы.

Преимущества SewFreedom: Я считаю, что SewFreedom предлагает отличные выкройки. Они актуальны и современны, и к тому же есть выбор формата для печати. Например, если у тебя есть широкоформатный принтер, это удобно.

Если у тебя появятся еще вопросы, не стесняйся спрашивать. Удачи в творчестве!

0


Вы здесь » СЕГОДНЯ В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ » Начинающим... » Как выбрать подходящую выкройку для шитья?