СЕГОДНЯ В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕГОДНЯ В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ » Здоровье » Синусит у ребенка


Синусит у ребенка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уже давно ребенок мой страдает и я его хочу вылечить, но не знаю что делать и где хорошие специалисты. Помогите.

0

2

Мы тоже страдали от синусита и я выделила ряд правил. Вот и они. 

1. Регулярно промывайте носовые ходы

Одним из наиболее эффективных способов облегчения симптомов хронического синусита является регулярное промывание носовых ходов специальным раствором или физраствором. Это удаляет слизь из носовых пазух и препятствует размножению бактерий.

2- Использовать натуральные средства:

Некоторые натуральные средства могут помочь уменьшить воспаление и облегчить симптомы хронического синусита. Например, эфирные масла, такие как эвкалипт и чайное дерево, можно использовать для ингаляций и масляных компрессов.

3. Использовать тепловую терапию:

Тепловая терапия является эффективным способом уменьшения боли и воспаления в пазухах. На пазухи можно накладывать горячие компрессы или принимать горячий душ. Не забывайте использовать теплую воду, чтобы не повредить кожу.

4. Профилактика рецидивов:

Для профилактики рецидивов хронического синусита рекомендуется избегать контакта с аллергенами, регулярно проветривать помещение, не курить, укреплять иммунную систему с помощью правильного питания, физических упражнений и приема витаминов.

5. Проконсультируйтесь с врачом

Самостоятельно поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение невозможно. Поэтому, если вы подозреваете у себя хронический синусит, необходимо обратиться к врачу. Мы обращались https://yuzhny.ru/vse-napravleniya/otol … sinusita/. Врач осмотрит вас, проведет необходимые исследования и порекомендует оптимальное лечение.

0


Вы здесь » СЕГОДНЯ В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ » Здоровье » Синусит у ребенка